福安三中实验楼装修改造工程中标结果公示

福安三中实验楼装修改造工程中标结果公示

闽德信宁招[201609

本工程201685日上午1000福安市教育局开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:福安市第三中学实验楼装修改造工程

招标人名称:福安市第三中学;

建设规模:本工程造价为749056万元;

招标方式: 公开招标 ;

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标专家:陈辉、王立正、林立峰  

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

评标参数:K=7% ;C= /

3、中标人及其投标文件相关内容

中标侯选人:福建元福建设工程有限公司;

项目负责人:游上斌            证书编号:闽235131367098   

投标报价:¥699002元(大写:人民币陆拾玖万玖仟零贰元整)

总工期为60日历天;其中各关键节点的工期要求为 除屋面防水保温工程以外,其它工程在8月30日之前完成 质量要求: 达到《工程施工质量验收规范》合格标准

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

宁德市九鼎峰装饰工程有限公司

废标

项目负责人未按招标文件要求附注册建造师效变更信息

招标文件第17页评标办法和标准数据表第5项“1、拟拟派出项目负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。”

/

5、公示时间

公示期为2016年8月6日2016年8月15日

6、联系方式

招标人:福安市第三中学

地址: 福安市穆阳镇区

电话:15345036663

联系人:先生。

招标代理机构:福建德信工程造价咨询有限公司

地址:福安市棠兴路231-239号三层(下白石海鲜楼斜对面)

电话: 13950563206

联系人:先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构福安市教育局      

 

日期:2016年8月5日

Tags: 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*
*