福安市坂中中心小学美丽校园建设工程(一期)中标结果公示

福安市坂中中心小学美丽校园建设工程(一期)中标结果公示

(招标编号:NJX-2016-023

福安市坂中中心小学美丽校园建设工程(一期)招标项目20168709时00分 福安市教育局6楼会议室(地址:福安市金沙岗64号) 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:福安市坂中中心小学美丽校园建设工程(一期)

招标方式:  公开招标 

2、拟中标人及其中标金额

中标人名称:  福建省荣和建筑工程有限公司 

中标金额:福安市财政评审中心委托的审核单位编制的预算报告书的预算价按可竞争部分下浮6%。

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因,理由与依据:1)宁德市九鼎峰装饰工程有限公司投标文件项目技术负责人无有效的在岗证明材料,根据评标办法6.1.9条款规定,不符合招标文件要求;2)福建新天诚建设工程有限公司、福建隆科建设工程有限公司投标文件中投标函无工期,根据商务文件评审标准7.1.4条款规定,不符合招标文件要求。

4、评标委员会成员名单

评标专家:黄昭源、刘美华、朱伟斌、章景盛、阮慈清。

5、公示时间

公示期为2016 8 7 日至2016 8 9 日。

6、联系方式


招投标监督机构_福安市教育局 

监督电话:  0593-6381531   

公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定,具体规范异议、投诉和处理行为详见(闽建筑[2012]14号)文。

                                         福安市坂中中心小学

                                          宁德市建信工程造价咨询有限公司

                                                  201687

Tags: 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*
*