下白石幼儿园项目中标候选人公示

下白石幼儿园项目中标候选人公示

招标编号: 环闽招[2016]059306022

本工程于2016716900分在福安市教育局六楼会议室开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福安市下白石中心幼儿园教学楼装修改造工程

招标人:福安市下白石中心小学

建设规模:福安市下白石中心幼儿园教学楼装修改造工程地面、墙面和天棚拆除与装饰,本项目经福安市财政局审核后的工程预算价为866859元;

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委: 魏敦江、谢夷强、林立峰。

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

评标参数:K =6%

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人

评审结果

原因

依据

备注

福建开天建设有限公司

废标

该投标人提交两个不同的投标文件

根据《工程建设项目施工招标投标法》第四十九条及商务文件评审标准第7.1.4款,否决其投标。

/

福建省凌秀建设工程有限公司

废标

授权委托书法定代表人未签字或盖章

不符合资格审查文件评审标准第6.1.1款完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署

5、中标候选人及其投标文件相关内容 

中标候选人名称:福建九天建设工程有限公司

项目负责人:陈泽

工期:36日历天

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

中标价:  人民币捌拾壹万伍仟零柒拾肆元整(¥815074元)(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

6、公示时间

公示期为2016716日至2016718日。

Tags: 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*
*