赛岐中心小学教学楼改造装修中标结果公示

赛岐中心小学教学楼改造装修中标结果公示

(招标编号:NJX-2016-015

福安市赛岐小学教学楼改造装修工程招标项目201671115时00分 宁德市建设工程交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:福安市赛岐小学教学楼改造装修工程

招标方式:  公开招标 

2、拟中标人及其中标金额

中标人名称:  福建永鑫园林工程有限公司

中标金额:649506元。

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因,理由与依据:1)福建旭远建设发展有限公司未附建筑装修装饰工程贰级及以上资质或建筑装饰装修工程设计与施工三级及以上资质证书复印件,不符合招标文件评标办法第6.1.4款规定;2)福建衡泰建筑工程有限公司为本项目施工图设计单位,不符合招标文件评标办法6.1.11条款规定;3)福建环宇建筑集团有限公司和福建承建建筑工程有限公司的投标报价为650598元,不符合招标文件评标办法第7.1.3款规定。

4、4、评标委员会成员名单

评标专家:陈林冬、肖伟、缪小龙、阮龙斌、蔡裕盛。

5、公示时间

公示期为2016 7 12 日至2016 7 14 日。

6、联系方式


招投标监督机构_福安市教育局 

监督电话:  0593-6381531   

公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定,具体规范异议、投诉和处理行为详见(闽建筑[2012]14号)文。

                                         福安市赛岐小学

                                          宁德市建信工程造价咨询有限公司

                                                  2016711

Tags: 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*
*